Recherche chaud: cheuveux dedonnie comment dessiner une rose medjool date medjool poids reservoir gaz xombien de temps construire un club house anticorps anti-peroxydase cest quoi facebook connexion a mon compte partenariat domestique
Index Loisirs Santé Technologie

Comment aller épicerie avec cinquante dollars à la banque

Publié:2015-02-09Source: général
Advertisement

Cet article va vous montrer comment aller à l'épicerie pour 1 à 3 personnes avec seulement 50 $ à la banque.

Étapes

Ancien fichier pas une ressource

1

Sachez ce que vous devez. Faites une liste détaillée, organisée par le domaine de la boutique, vous trouverez l'élément (produits, charcuterie, viandes, produits laitiers, surgelés, épicerie, etc.). Vous pouvez personnaliser la liste pour adapter les allées de votre magasin habituel et d'économiser beaucoup de temps. Cela permettra également de vous empêcher de achats impulsifs comme vous pouvez simplement saisir et aller avec la plupart des articles. Acheter seulement les articles sur votre liste!

Ancien fichier pas une ressource

2

Regardez votre liste de nouveau pour vous assurer que vous avez pas mettre d'objets supplémentaires que vous n'êtes pas vraiment besoin.

Ancien fichier pas une ressource

3

Magasinez dans une épicerie à faible coût ou à la sortie de réduction.

Ancien fichier pas une ressource

4

Acheter seulement les nécessités pour votre maison. Cela signifie la nourriture (pas de produits de spécialité), et le papier toilette. Accordez-vous quelques-uns, le cas échéant, de luxe.

Ancien fichier pas une ressource

5

Utilisez Coupons car ils sont un excellent moyen d'économiser de l'argent sur ​​certains articles. Assurez-vous que les coupons que vous avez peuvent être utilisés dans le magasin de votre choix. Marquez votre liste avec un «c» ou autre symbole pour vous rappeler que vous avez un coupon pour cet article.

Ancien fichier pas une ressource

6

Soyez sûr d'allouer quelques dollars supplémentaires pour les impôts. (Sauf si vous vivez dans un état ​​sans taxes sur les aliments)

Ancien fichier pas une ressource

7

Acheter marque générique ou un magasin au lieu du nom marques chères.

Merci pour ton aide! S'il vous plaît nous dire ce que vous savez à propos de

...

Conseils

Ne pas acheter sur un estomac vide, vous serez tenté d'acheter plus si faim.

Lors de la vérification avec vos sacs d'épicerie, les décharger par ordre de priorité. Discrètement informer le caissier que vous avez une quantité limitée d'argent et demandez-lui de vous dire quand vous obtenez près. Ne soyez pas gêné! Un bon caissière a vu beaucoup de gens dans la même situation, et sera probablement sympathique et serviable. Ils peuvent même être au courant des meilleurs prix ou des offres que vous avez manquées.

Laissez les enfants à la maison; ils veulent que vous dépensez plus d'argent.

Regardez pour les ventes et le stock de légumes et de fruits en conserve - planifier cela dans le budget et de faire pivoter ce que vous obtenez sur "vente en vrac" chaque semaine afin que le garde-manger reste varié. Ne pas saisir tous les éléments qui sont sur la vente en vrac, obtenir la meilleure affaire sur la liste de ce que vous ne possédez pas déjà.

Arrondir les prix que vous mettez les choses dans le panier afin que votre totale sort moins que prévu.

Si vraiment vous avez seulement 50 $, vous aurez besoin de garder un total de fonctionnement. Vous ne voulez pas entrer dans une situation où le caissier sonne le total et vous manque les fonds pour payer pour cela. Quelques dollars de «flex» sur la main peut aider au cas où vous dépassez le budget légèrement.

Lors de l'utilisation des coupons, assurez-vous que le coupon est effectivement fait l'objet acheté la meilleure affaire sur le plateau. Parfois de marque coupons ne font pas le produit moins cher que le magasin de la marque déjà un prix bas.

Acheter seulement les nécessités.

Faites le beurre quand il est en vente et ne pas acheter quand il est pas. Il va toujours en vente par cycles, regarder pour l'annonce et le stock jusqu'à alors. Gardez-le dans le congélateur. Margarine sera en vente en même temps, mais il est pas aussi sain qu'il y paraît et peut être toxique si elle est cuite à certains égards. Utilisez la margarine seulement comme un écart, pas pour la cuisson.

Consultez la section de la viande pour "réduit pour vente rapide" articles. Le magasin a des limites juridiques sur combien de temps il peut garder les viandes, mais la véritable durée de vie peut aller un jour ou deux de plus dans votre réfrigérateur ou un mois ou plus dans votre congélateur à la maison.

Boutique du périmètre de la boutique, principalement. Ceci est où les aliments de base sont: les produits laitiers, la viande, produire.

En utilisant une machine à pain peut être rentable si votre famille mange beaucoup de pain et vous ne devez pas le temps de cuire du pain à la dure. Obtenez ingrédients et les mélanger par une recette au lieu d'acheter des paquets pré-mélangés.

Si un article arrive à un prix plus élevé que ce qui était indiqué sur le plateau, poliment mais fermement insister pour qu'elle soit vérifiée. Beaucoup de magasins ont une politique de «précision de balayage" qui permettra le prix à effet rétroactif à un signe incorrect, si le prix indiqué était inférieur. Certaines politiques, même dictent que l'article sera donné à votre disposition gratuitement. Cette politique devrait être inscrite quelque part à l'entrée du magasin. Il est important d'avoir une bonne compréhension de cette politique si vous prévoyez de l'utiliser à votre avantage, mais ne soit pas universelle, et petites épiceries peut ne pas être aussi rapide pour s'y conformer. Si la politique est répertorié, assurez-vous de le citer.

Allez-y mollo sur les viandes et les produits congelés préemballés. Lorsque vous avez un compte en banque au ras, stock sur certaines viandes de base qui peuvent être utilisés de diverses manières (Hamburger, poitrines de poulet congelées), et de les utiliser plus tard, quand les temps sont maigres. Bien être sûr de les utiliser dans les 3-6 mois en fonction de la viande!

Regardez le panier pour les produits meurtri et fruits. Il est souvent beaucoup moins cher et il est pas aussi important à quoi il ressemble comme si il est toujours bon. Utilisez votre jugement sur la façon dont il est loin et le manger rapidement.

Ne pas acheter quelque chose juste parce qu'il est une «bonne affaire» ou si vous avez un coupon. Sauf si vous utilisez normalement, ou il ya quelque chose que vous avez prévu d'acheter sur ce voyage de toute façon, ne l'achetez pas.

Assurez-vous de comparer les quantités et les prix lors de la sélection d'un produit, parfois la marque générique peut ne pas être la meilleure affaire sur le plateau (le produit le moins cher est pas la meilleure affaire si elle est inférieure / contient moins et coûte plus par feuille / once etc. .). Une calculatrice peut être utile ici.

La Turquie est non seulement pour les vacances! Il est généralement beaucoup moins cher par livre que la viande rouge et toujours satisfaisant. La dinde hachée est un bon civière pour un hamburger qui donne toujours une saveur de boeuf. Il est aussi une bonne pause de poulet. Dindes et de poulets entiers sont moins cher que de les acheter sur reconstitué et sans peau à moins que ce sur profonde vente au rabais. Rôtir, disposent d'un très bon festin d'un repas et ensuite utiliser les restes dans les autres repas et tourner la carcasse dans la soupe maison avec quelques pommes de terre ou les nouilles, les oignons et les légumes.

Obtenir beaucoup de sac d'oignons à bas prix, ils font quoi que ce soit d'autre goût bon. Aussi sac de pommes de terre font pour de très bonnes collations pour micro-ondes rapides, pommes de terre cuites par micro-ondes sont bonnes.

Renoncer à tous les articles de luxe, si vous avez seulement 50 $. Vous pouvez vous récompenser en voyant vos enfants mangent et en prenant soin de vous. La nourriture de commodité est un produit de luxe. Si vous avez trop de difficulté à poursuivre cette ou obtenir trop déprimé, resserrer en général, mais laissez-vous un petit budget pour éléments d'impulsion - un à cinq dollars en fonction de comment vous faites avec les nécessités en vrac - et puis juste peser les pour ce vous voulez plus, même si il est juste de prendre vos deux derniers dollars à Starbucks après. Certaines personnes peuvent le budget jusqu'à 5 $ pour les éléments d'impulsion en coupant les aliments «normaux» comme les céréales de petit déjeuner qui sont en fait des aliments de commodité.

Vinaigre blanc ordinaire peut se substituer à plusieurs nettoyants ménagers. Votre maison ne sera pas sentir toujours comme une salade ... mais il sera propre pour moins $$.

Une exception à la nourriture de confort que le luxe est le genre le moins cher de macaroni et fromage, qui est parfois moins cher pour la quantité de pâtes dans plusieurs boîtes que sac pâtes. Blocs de Ramen ne sont pas aliments de commodité, ils sont sur un pied d'égalité avec les pommes de terre ou des pâtes comme un bon glucides pour construire un repas sur. Soyez sûr d'ajouter des légumes, du fromage, de petites quantités de viande en dés et d'autres ingrédients pour les dîners de ramen, cela peut étirer une petite quantité de viande en plus d'un repas, même si elle était hot-dogs.

Parcourir des tracts pour l'essentiel. Ne vous limitez pas à un magasin. Beaucoup de magasins honorent également les ventes dans les dépliants des concurrents, mais vous aurez besoin d'une copie du dépliant en main pour prouver l'autre prix. Considérez les prix du gaz et de voyager contre argent économisé lorsque vous magasinez à plusieurs magasins mais, si vous dépensez 15 $ pour visiter trois magasins et économisez 7 $ sur la nourriture que vous venez de perdre 8 $ qui aurait pu allé dans quelques extras ou le stockage sur la farine, les pâtes, les oignons, les pommes de terre, etc.

Éliminer froide céréales en boîte. Il en coûte une fortune pour très peu de portions par rapport aux grandes boîtes de céréales chaudes non-instantanée. Obtenir la farine d'avoine d'une semaine, le gruau autre semaine, le blé coco la prochaine jusqu'à ce que votre garde-manger a plusieurs variétés afin que la famille ne reçoit pas ennuyés avec le même petit-déjeuner chaud tous les jours. Gruau instantané dans des paquets coûte beaucoup vs. cuisinier avoine avec votre propre sucre brun, la compote de pommes, raisins secs et autres garnitures.

Avertissements

Les articles ménagers tels que les nettoyants, serviettes en papier, papier toilette, les cosmétiques, le dentifrice, lentilles de contact propre (pour ne citer qu'eux) sont souvent moins chers dans les magasins discount comme Wal-Mart ou Target. Ces magasins offrent souvent plus de variétés et des options de produits ainsi, qui peut aussi vous faire économiser de l'argent.

Les articles que vous achetez peut-être pas de la meilleure qualité, mais devraient obtenir votre famille grâce à la semaine.

Assurez-vous que les coupons seront acceptées à la boutique.

Choses que vous devez

calculatrice

organisateur de coupon

liste détaillée, organisée par le Département pour gagner du temps

[Rédacteur: Admin]
Je vous imagine comme

Articles recommandés

Cliquez Top Ranking